Что вы хотите видеть на Сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 186

» 2006 » Май » 06

Сборная Латвии в пятницу провела свой первый матч на Чемпионате мира. Команда Петра Воробьева сыграла вничью с действующими чемпионами мира, сборной Чехии — 1:1.

На 7-й минуте первого периода матча гол в ворота Чехии забил Алексей Широков. Вратарь соперника Милан Гниличка сыграл неуверенно. Под занавес первого периода Давид Выборны, воспользовавшись тем, что Сергей Наумов не успел переместиться в другой угол, счет сравнял. В итоге выяснилось, что эти шайбы оказались единственными в этой встрече.

Во втором периоде игра шла с преимуществом сборной Чехии, во многом из-за того, что латвийская команда зарабатывала одно удаление за другим. Тем не менее, ни во второй 20-минутке, ни в третьей шайб заброшено так и не было. Результат (1:1) не изменился, хотя на последних секундах встречи Спруктс едва не стал героем матча.

Латвия — Чехия 1:1 (1:1, 0:0, 0:0)